Возвращаемся к азам. Скрипт- сценарий разговора для оператора, документ, состоящий из блоков разговора, описанный фразами. Иными словами, сценарий разговора для оператора.
Скрипт- основа продажи. Звонить можно много, звонить можно хорошо, скрипт может быть плохим.
Почему у Вас такие дорогие скрипты?
Разве 5000 за скрипт, который мы правим бесконечное количество раз по ходу прозвона, это дорого? Цена будет повышаться с весны, т.к. мы внедряем много новых фишек.
Почему мы вообще правим скрипты? Рынок меняется, подходы надо менять, вносить правки по ходу получения отклика рынка. Иначе никак.
Конкуренты пишут скрипт 1 раз и все ок!
Ну на самом деле “не ок”. Конкуренты пишут, отзванивают сразу 500-1000 контактов и дают Вам отчет. Вы уже ничего не сделаете, ведь по договору условия выполнены.
Запомните, НЕЛЬЗЯ делать 1 версию скрипта. Скрипт подгоняется под продукт, целевку и рынок именно в данный момент времени. Скрипт может устареть за год.
И по скрипту нужно обучать оператора, а значит никаких блоксхем. Они исключают живой разговор.
А почему не использовать скриптизайнер?
Потому, что будет очень много общих фраз. Оператор должен знать скрипт и уметь ответить нестандартно. Иначе продажа будет завалена. Разве клиенты- дураки и не видят разницу живой речи и речи оператора?!
Только живая речь и знание скрипта.
Ну а другие колл-центры копируют друг у друга и все ок!
Снова повторимся, не ок.
Методики скриптописания, используемые сейчас, мы вывели спустя 6 лет. Каждые полгода-год скрипты меняются. А как иначе? Не бывает универсального решения в работе с людьми, кроме винтовки.
Скрипт нужно писать правильно. Писать должен опытный менеджер- маркетолог. Далее- правки под реакцию рынка.
Это если вы хотите продаж! Не хотите продаж? Покупайте скрипты за 500 рублей на фрилансе =)
Nirro Call Center в соцсетях!